Classificação Geral

A primeira fase (CLASSIFICATÓRIA) será disputada por 12 (doze) equipes, divididas em 2 (dois) grupos de 6 (seis) equipes. Os jogos na primeira fase serão dentro de cada grupo, classificando-se para a segunda fase as 8 (oito) melhores equipes pontuadas na classificação geral independente do grupo.

As demais regras da competição estão detalhadas no REGULAMENTO DA COMPETIÇÃO.

POS Clube P V D E GP GS SG
1 Palmeiras 18 6 0 0 28 3 25
2 Grêmio 14 4 1 2 12 4 8
3 Internacional 13 4 2 1 14 7 7
4 Defensor 12 4 2 0 9 6 3
5 Athletico Paranaense 10 2 0 4 12 6 6
6 Nacional 9 3 3 0 5 6 -1
7 Coritiba 8 2 2 2 9 8 1
8 Paraná Clube 8 2 2 2 2 4 -2
9 Juventude 4 1 4 1 5 16 -11
10 Azuriz 3 0 3 3 3 17 -14
11 Flamengo 2 0 4 2 2 9 -7
12 Alianza Lima 1 0 5 1 1 16 -15

Artilharia

Colocação Nome Clube Posição Gols
Endrick Palmeiras ATA 13
Luis Guilherme Palmeiras ATA 10
Rodriguinho Internacional ATA 6
Whalacy Coritiba ATA 5
Felipe Internacional ATA 4
Diego Palmeiras ATA 4
Gustavão Grêmio ATA 4
Anso Garcia Defensor ZAL 3
Lopez Sanchez Defensor ZAL 2
Kauê Vinicius Athletico Paranaense ATA 2
Inácio Palmeiras ZAL 2
Amorim Grêmio ATA 2
Camilo Grêmio VOL 2
Otavio Palmeiras ZAL 2
Nícolas Borges Ribeiro Juventude MEC 2
Kauan De Lima Haas Juventude LAD 2
Vitor Figueiredo Palmeiras VOL 2
Juninho Grêmio ATA 2
Luiz Fernando Athletico Paranaense ATA 2
Bruschi Diaz Defensor ATA 2
Bernardo Valim Athletico Paranaense ATA 2
Joao Dalla Corte Internacional VOL 2
Pacifico Dominguez Defensor ZAL 1
Rafinha Grêmio LAD 1
Rodriguez Arteaga Defensor ATA 1
Gomes Paraná Clube MEC 1
Alysson Grêmio ATA 1
Renatinho Grêmio LAE 1
Bruno Azuriz ATA 1
Igor Palmeiras VOL 1
Marcelo Maia Athletico Paranaense LAE 1
Techera Mena Defensor ATA 1
Ygor Madureira Athletico Paranaense MEC 1
Ramon Palmeiras VOL 1
Mathias Flamengo LAE 1
Maycon Galho Coritiba MEA 1
Ezequiel Piriz Nacional ATA 1
Tiago Helguera Nacional MEA 1
Gonzalo Petit Nacional ATA 1
Emiliano Del Pino Nacional VOL 1
Eduardo Anastacio Athletico Paranaense MEC 1
Carlos Eduardo Palmeiras ZAL 1
Nicolas Internacional LAD 1
João Vitor Coritiba ZAL 1
Gabriel Costa Coritiba ZAL 1
Giorgio Costantini Athletico Paranaense VOL 1
Henrique Poniewas Athletico Paranaense ATA 1
Moreira Rodriguez Defensor ATA 1
Agapito Azuriz ATA 1
Rafael Flamengo ATA 1
João Vitor Coritiba ATA 1
João Victor Athletico Paranaense VOL 1
Ezequiel Dominguez Nacional ATA 1
Luiz Felipe Palmeiras ATA 1
Waldomiro Costa Athletico Paranaense LAD 1
Da Mata Grêmio ZAL 1
Erick Internacional MEC 1
Victor Guzman Alianza Lima ATA 1
Guilherme Azuriz MEC 1
Luan Grêmio LAD 1
Dionathan Internacional MEC 1
Gonzalez Febles Defensor VOL 1
Brayan Paraná Clube ATA 1
Juan Pedro Echeverria Nacional ATA 1
George Palmeiras MEA 1
Gabriel Kidani Palmeiras ATA 1
Rafael Buckel Juventude ZAL 1
Pedro Hian Grêmio LAE 1

Defesa Menos Vazada

Colocação Clube Gols Sofridos
Palmeiras 3
Grêmio 7
Athletico Paranaense 7
Paraná Clube 8
Nacional 8
Flamengo 9
Internacional 10
Defensor 11
Coritiba 12
Juventude 16
Alianza Lima 16
Azuriz 17

App Efipan

Faça o download do aplicativo para o seu dispositivo Android ou IOS e acompanhe o campeonato na palma da sua mão!