Classificação Geral

A primeira fase (CLASSIFICATÓRIA) será disputada por 12 (doze) equipes, divididas em 2 (dois) grupos de 6 (seis) equipes. Os jogos na primeira fase serão dentro de cada grupo, classificando-se para a segunda fase as 8 (oito) melhores equipes pontuadas na classificação geral independente do grupo.

As demais regras da competição estão detalhadas no REGULAMENTO DA COMPETIÇÃO.

POS Clube P V D E GP GS SG
1 Grêmio 13 4 0 1 12 3 9
2 Palmeiras 11 3 0 2 25 1 24
3 Athletico Paranaense 11 3 0 2 10 7 3
4 Internacional 10 3 1 1 16 5 11
5 Juventude 9 3 2 0 13 10 3
6 Azuriz 8 2 1 2 7 4 3
7 Coritiba 7 2 2 1 7 5 2
8 Paraná Clube 6 2 3 0 9 13 -4
9 Flamengo 4 1 3 1 7 13 -6
10 Independiente - ARG 3 1 4 0 7 15 -8
11 Chapecoense 2 0 3 2 3 8 -5
12 Clube Missiones 0 0 5 0 4 36 -32

Artilharia

Colocação Nome Clube Posição Gols
Mateus Palmeiras ATA 12
Canigia Grêmio ATA 7
Bruninho Flamengo ATA 5
Rodriguinho Internacional ATA 5
Pedro Juventude MEC 4
Weliton Juventude ATA 3
Kauê Coritiba VOL 3
Arthur Palmeiras LAE 3
Jamerson Palmeiras VOL 3
Heitor Ogliari Bartz Paraná Clube ATA 3
Marquinhos Internacional ATA 3
Ian Independiente - ARG ATA 3
Sorriso Athletico Paranaense ATA 3
Ayrton Independiente - ARG MEA 2
Breno Paraná Clube VOL 2
Felipe Chapecoense ATA 2
Vini Juventude LAE 2
Índio Azuriz ATA 2
Martins Juventude ATA 2
Gabriel Felix Grêmio MEC 2
Breno Internacional VOL 2
Kauan Grêmio ATA 2
Prado Internacional MEC 2
João Victor Cavinati Reinato Internacional VOL 2
Leonardo Palmeiras MEA 2
Vinicius Internacional MEC 2
Caio Palmeiras ZAL 2
Rafael Luiz Coritiba VOL 2
Schuh Azuriz LAE 2
Orlando Internacional ATA 2
Caue Palmeiras ATA 2
Luis Gustavo Coritiba LAE 2
Marcos Azuriz ATA 2
Kaue Vinicius Athletico Paranaense ATA 1
Alemão Juventude VOL 1
Gustavinho Azuriz MEA 1
Felipe Chiqueti Athletico Paranaense MEC 1
Yuri Flamengo ZAL 1
Yuri Juventude ZAL 1
Alysson Galves Athletico Paranaense ATA 1
Lucas Coritiba LAE 1
Dionatan Grêmio ZAL 1
Erick Palmeiras ZAL 1
Macarrão Paraná Clube MEC 1
Rafael Internacional ATA 1
Vitor Mota Grêmio ATA 1
João Vitor Grêmio VOL 1
Lucas Clube Missiones VOL 1
Athos Grêmio ZAL 1
Vitinho Chapecoense ATA 1
Rhonan Grêmio MEC 1
Lucas Clube Missiones MEA 1
Leandro Palmeiras MEA 1
Gabriel Silva Palmeiras ZAL 1
Facundo Clube Missiones ZAL 1
Julio Independiente - ARG VOL 1
Henry Douglas Grêmio MEA 1
Hyde Athletico Paranaense ATA 1
Mateus Palmeiras LAD 1
Gabriel Filipe Palmeiras ZAL 1
Kayque Athletico Paranaense VOL 1
Augusto Meisen Athletico Paranaense LAD 1
Brayan Felipi Paraná Clube MEA 1
Joaquin Clube Missiones ZAL 1
Lea Independiente - ARG ATA 1
Henrique Dos Santos De Oliveira Paraná Clube LAD 1
Gabriel Azuriz MEC 1
Juan Athletico Paranaense MEA 1
Thainan Flamengo MEA 1
Pedro Lucas Da Graça Barrocas Paraná Clube ATA 1
Kauhe Florentino Galdino Paraná Clube ZAL 1
Rafael Buss Grêmio ZAL 1

Defesa Menos Vazada

Colocação Clube Gols Sofridos
Palmeiras 5
Grêmio 5
Internacional 6
Azuriz 6
Chapecoense 8
Athletico Paranaense 8
Coritiba 8
Juventude 11
Flamengo 13
Paraná Clube 15
Independiente - ARG 15
Clube Missiones 36

App Efipan

Faça o download do aplicativo para o seu dispositivo Android ou IOS e acompanhe o campeonato na palma da sua mão!